Дебаты «Эффективна ли профилактика негативных явлений в сети интернет?»

Дебаты «Эффективна ли профилактика негативных явлений в сети интернет?»

02 февраля на базе кинотеатра "Мир" состоялась интеллектуально–дискуссионная игра "Дебаты", основным спорным вопросом которой стала эффективность профилактики негативных явлений в сети интернет.

Команда молодых врачей в своем выступлении поддерживала позицию эффективности пропаганды здорового образа жизни в интернете, аргументируя это общедоступностью, частым использованием социальных сетей среди молодежи, а также простотой создания виртуальных сообществ спортивной направленности и вовлечения в них большого количества участников и заинтересованных людей.

     С противоположной позицией выступала команда молодых педагогов, которая в своем выступлении сделала акцент на асоциальных образах знаменитостей, часто используемых в музыке и киноиндустрии.

В результате напряженной борьбы, подкрепив свое выступление убедительными аргументами и примерами из практики, победила команда молодых врачей, отстаивающая позицию эффективности пропаганды здорового образа жизни. В ходе мероприятия участники дебатов раскрыли многогранность проблематики профилактики негативных явлений посредством всемирной паутины зрителям, среди которых также были студенты и сотрудники УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина». 

Дополнительная информация