На филологическом

На филологическом

20-02-1

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.

14.02.17  на филологическом  факультете,  в учебном корпусе № 3 прошло мероприятие, организованное и проведенное студентами 2 курса специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)» в честь Дня Святого Валентина.

Накануне был  объявлен  дресс-код для студентов и преподавателей, предписывающий  соблюдение красно-розовой цветовой гаммы  в одежде, аксессуарах  либо наличие «валентинки». С самого утра  в холле университета всех  студентов и преподавателей встречали два «Ангела»  (Мороз Виктория и Сахно Дарья),  раздавали  «разбитые   сердца», обладателям которых нужно было отыскать свою вторую половинку, а помогал им в этом наш «Валентин»   (Вага Роман).  «Валентин» работал целый день, поздравлял всех  сотрудников и преподавателей в деканате и на кафедрах «Английского языка и МПИЯ» и «Немецкого языка и МПИЯ», раздаривая «валентинки» и сладости. В завершении дня «Ангелы» разобрали «Почту ВАЛЕНТИНА», работа которой началась еще за несколько дней до праздника, где каждый желающий мог поздравить своих друзей и любимых.  Благодаря «Ангелам» и «Валентину» каждая «валентинка» нашла своего адресата. Также, на протяжении всего дня, на переменах проводились забавные тематические конкурсы (студентками Жизневской Екатериной, Водневой Анжеликой, Изотовой Татьяной, Омелюженко Сабиной), в которых наиболее активные участники были награждены сладкими призами от «Валентина».

День Святого Валентина прошел, но ничто не мешает помнить нам каждый день о вечных ценностях, таких как Счастье, Любовь, Привязанность… Мы вместе с нашими «Ангелами» и «Валентином» поздравляем всех влюбленных, а тем, кто еще одинок, желаем поскорее найти свою вторую половинку!

Улыбки и цветы повсюду,

В любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо –

Пусть миром правит лишь любовь!

Председатель студенческого совета Рябцева Мария
Куратор 5 курса, 1 группы Шецко Л.М.

Дополнительная информация