День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

20-02-1615 февраля 2017 года Ничипорко Наталья Николаевна, куратор 2 курса 1 группы специальности «Физическая культура. Специальная подготовка» факультета физической культуры, провела тематический кураторский час «День памяти воинов-интернационалистов» для студентов 1-2 курсов.

С Днем вывода войск из Афгана!
Вновь болью свербит эта рана,
Хоть множество лет утекло,
Но память хранит все равно
Те дни, когда наши ребята
Шли в бой, и порой — без возврата,
Напрасно их матери ждали...
Сынов не заменят медали.

По традиции, по всей Беларуси прошли митинги и возложения цветов к памятникам, встречи с ветеранами и родственниками погибших. Студенты 1-2 курсов факультета физической культуры во главе с зам. декана по воспитательной работе ФФК Будковским В.Н., куратором 2 курса 1 группы Ничипорко Н.Н. 15 февраля также присоединились к мероприятиям в память о подвиге советских солдат. В честь памятной даты был проведен тематический кураторский час.

Цель мероприятия - воспитание гражданственности и патриотизма студенческой молодежи, формирование активной жизненной позиции, сохранение памятных традиций, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Открывала кураторский час куратор 2к 1 гр. Ничипорко Н.Н. стихами о войне в Афганистане. Студентами была подготовлена презентация про земляков, проживающих на территории г. Мозыря и Мозырского района и близлежащих районов, которые участвовали в военных операциях в Афганистане. Также был предложен к просмотру документальный фильм о войне в Афганистане «Афган. Наша память и боль». Студентами декламировались стихи и была исполнена песня «Солдат».

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке в 215 аудитории. 

 20-02-17

Исполнение песни «Солдат» студентками Артыковой Анагюль и Сабуровой Насибой 

 20-02-18

Проведение презентации студентами Акулич Татьяной (2к.2 гр.) и Лакиза Игорем (2к.1 гр.) 

 20-02-19

Выступление Кобзаря Игоря (2к.1гр.) 

20-02-20 20-02-21
20-02-22 20-02-23

Дополнительная информация