Обучении в Республике Казахстан

Обучении в Республике Казахстан

Министерство образования информирует, что в рамках реализации Соглашения  между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области высшего и послевузовского образования предусмотрен ежегодный обмен обучающимися учреждений высшего образования. В рамках данного обмена  «казахстанская сторона принимает на полный курс обучения по программам магистратуры – двух человек, докторантуры (Doctor of Philosophy) – одного человека».

Принимающая сторона освобождает белорусских участников обмена от платы за обучение, пользование учебными пособиями, научно-технической документацией, исследовательским оборудованием и обеспечивает им обучение, проведение научно-исследовательской работы, проживание в общежитии, медицинское обслуживание, а также выплату стипендий в соответствии с национальным законодательством Республики Казахстан.

Оплата транспортных расходов до места получения образования и обратно по окончании обучения производится за счет самих участников обмена.

За дополнительной информацией обращаться в отдел международных связей (главный корпус, кабинет 404, тел. 32 98 29).

Заявки принимаются до 27 марта.

 

Дополнительная информация