Круглый стол «Здоровый образ жизни – залог счастливой семьи»

Круглый стол «Здоровый образ жизни – залог счастливой семьи»

«Девять десятых нашего счастья
зависят от здоровья»

/Артур Шопенгауэр/ 

2 марта в университете состоялся круглый стол «Здоровый образ жизни – залог счастливой семьи», на котором присутствовали представители студенческого самоуправления, актив общежитий и факультетов.

 

В процессе общения участники рассмотрели понятие семейных ценностей в молодежной среде, нравственный и правовой аспект супружеских отношений. Врач дерматовенеролог Мозырского кожно-венерологического диспансера Зубарь Е.В. основой благоприятных взаимоотношений назвала доверие и верность супругов, ответственное отношение к своему здоровью и здоровью близких. Данная тема вызвала активное обсуждение среди участников, в ходе которого специалист озвучила статистические данные о заболеваемости ИППП в Мозырском районе, а также методы профилактики и диагностики.

Духовно-нравственный аспект семейных отношений осветил Иерей Александр. Также он подчеркнул пагубность вредных привычек, их негативное влияние на тело и душу человека.

В ходе мероприятия студенты познакомились со статистическими данными, представленными отделом ЗАГС Мозырского райисполкома, в которых отражены сведения о снижении числа браков и разводов и увеличении количества родившихся детей в 2016 году по сравнению с 2015.

В завершение круглого стола участникам предложили к просмотру видеоролик об отрицательном влиянии алкоголя на семейные взаимоотношения, провели анонимное анкетирование по здоровому образу жизни.

Дополнительная информация