Университетские субботы на технолого-биологическом факультете

Университетские субботы на технолого-биологическом факультете

17-1

На технолого-биологическом факультете прошли мероприятия, приуроченные к республиканскому проекту «Университетские субботы».

Участники проекта подготовили научно-популярные лекции, тематические мастер-классы, научно-практический семинар, лабораторный практикум и выставку творческих работ студентов.

Более 60 старшеклассников под руководством опытных педагогов школ Мозырского, Калинковичского и Наровлянского районов Гомельской области посетили в этот день технолого-биологический факультет.

В ходе встречи школьники и их педагоги имели возможность ознакомиться с особенностями обучения в УО МГПУ имени И.П.Шамякина, направлениями подготовки на факультете, с перечнем специальностей, на которые объявлен набор в 2017 году, с материально-технической базой факультета, с достижениями и трудоустройством студентов факультета. Для каждого участника были подготовлены профориентационные буклеты.

Ребятам рассказали о теории эволюции в современной биологии, о различных видах декоративно-прикладного искусства, станочном оборудовании по обработке металлов, древесины, провели лабораторный практикум по биохимии липидов и семинар по генетике.

Студенты провели показ коллекций дизайнерской женской одежды, изготовленной собственными силами, и представленной в финале  Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2015», «Мельница моды 2016».

В фойе факультета была организована выставка творческих работ по техническому творчеству, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Активное участие в университетской субботе приняли учителя республики, которые проходят переподготовку в УО МГПУ имени И.П.Шамякина.

Проект «Университетские субботы» – это отличная площадка для сотрудничества учреждений среднего образования, учащихся и родителей с системой высшего образования. Представители отделов образования и педагоги школ оставили в «Зачетной книжке факультета» слова признательности организаторам за проведенное мероприятие.

Уважаемые абитуриенты!

Мы открыты к сотрудничеству и будем рады видеть вас в рядах студентов технолого-биологического факультета! 

 

Дополнительная информация