МИР ПРЕКРАСНОГО В ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ТРУДА НА ЗАНЯТИЯХ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ ДРЕВЕСИНЫ

МИР ПРЕКРАСНОГО В ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ТРУДА НА ЗАНЯТИЯХ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ ДРЕВЕСИНЫ

18-04--1На учебных занятиях по дисциплине «Технология художественной обработки материалов» студенты-выпускники 5 курса дневной и заочной форм получения высшего образования под руководством доцентов кафедры методики технологического образования Астрейко С.Я. и Редькина В.П., а также лаборанта Дудко С.Ф. разрабатывают и изготавливают сувенирные изделия в процессе художественной резьбы (контурной, пропильной, геометрической) различных пород древесины: берёзы, ясеня, клёна, сосны, дуба, ольхи, осины и др.

 В свою очередь, наиболее способные студенты сделали для кафедры методики технологического образования учебно-наглядные пособия с различными узорами геометрической резьбы по древесине, что имеет определённую учебно-методическую ценность в процессе преподавания технологии художественной обработки материалов.

Будущим учителям технического труда очень интересно разрабатывать сувенирные изделия и приобщаться к миру природной красоты, которая проявляется в текстуре древесины при её отделке. Данный вид художественной обработки древесины очень интересен учащимся, которые овладевают резьбой по древесине на учебных и внеклассных занятиях в системе общего среднего и дополнительного технологического образования.

Именно творческий учитель может воспитать творческих учеников!!!

На фотографиях представлен технологический процесс изготовления сувенирного изделия «Сердечки»

Дополнительная информация