Профориентационный проект «Мы выбираем филфак!»

Профориентационный проект «Мы выбираем филфак!»

26-04-1Абитуриент! Лозунг во все времена одинаков,

В будущее вместе с филфаком!

 

20.04.2017 г. студенты и преподаватели филологического факультета УО «МГПУ имени И.П. Шамякина» приняли участие в подготовке и проведении Недели русского языка и литературы на базе ГУО «Средняя школа № 7 г. Мозыря».

Студенты Ширко А., Кунгер К., Максименко А., Карпова К., Рафальская В., Отчик В., Пигамов Р. и др. подготовили для старшекласссников интерактивный проект «Передай другому: я выбираю филфак!».

Власенко К. представила литературно-образовательный проект «Читаем классику вместе», в котором приняли активное участие и ученики, и учителя школы. Они рассказали о том, почему любят творчество А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, М.А. Булгакова, М.А. Шолохова и др. Для них это мир прекрасного и гармоничного в человеке.

Всех присутствующих воодушевила литературная гостиная «Поэт в России больше, чем поэт!», посвященная памяти Е. Евтушенко. В зале звучали стихи поэта и песни на его стихи в исполнении студентов и доцента кафедры белорусской и русской филологии В.В. Кузьмича.

Уважаемые абитуриенты! Если Вы стремитесь получить отличное гуманитарное образование, цените Слово, интересуетесь историей, приходите на филологический факультет!!!

Судибор И.Л., зам. декана

филологического факультета

 по воспитательной работе

 

Дополнительная информация