Конкурс «Бумажный бум»

Конкурс «Бумажный бум»

С 11 – 26 мая 2017 года в Мозырском государственном педагогическом университете прошел конкурс по сбору макулатуры «Бумажный бум», в котором приняли участие студенты, проживающие в общежитиях университета. Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе с молодежью, профсоюзный комитет студентов в лице Струкова В.В., ПО ОО «БРСМ».

Макулатура – это использованные, пришедшие в негодность упаковочные коробки из картона; периодические издания, листовки, конверты; использованные тетради и учебники; всевозможные упаковочные материалы из бумаги и картона и т. п. Эти материалы являются ресурсом для новых изделий. Причём не только упаковки и тары: макулатура – это отличная основа для изготовления изоляционных и кровельных материалов.

Данный конкурс является актуальным, так как формирует у студентов стремление к сохранению природных ресурсов и правильного обращения с бытовыми отходами.

По итогам конкурса победу одержали студенты, проживающие в общежитии №1, которые собрали более 40 килограммов мукулатуры.

Дополнительная информация