Поздравляем студентов-доноров МГПУ с праздником!

Поздравляем студентов-доноров МГПУ с праздником!

13-6-7Каждый год 14 июня страны всего мира отмечают Всемирный день донора крови. Этот день – еще один повод обратить внимание на потребность человечества в безопасной крови и продуктах крови и выразить слова благодарности безвозмездным донорам за то, что они, сдавая кровь, помогают спасать жизни людей.

 

Каждый год 14 июня страны всего мира отмечают Всемирный день донора крови. Этот день – еще один повод обратить внимание на потребность человечества в безопасной крови и продуктах крови и выразить слова благодарности безвозмездным донорам за то, что они, сдавая кровь, помогают спасать жизни людей.

В 2017 году центральной темой кампании является донорство крови в условиях чрезвычайных ситуаций. В любой кризисной или чрезвычайной ситуации естественной реакцией человека является вопрос: «Что я могу сделать? Как я могу помочь?». Поэтому в качестве лозунга кампании 2017 г. был выбран вопрос: “Чем вы можете помочь?”, а дополнительный лозунг звучит так: “Сдавайте кровь! Сдавайте ее сейчас! Сдавайте ее часто!”.

Всемирная организация здравоохранения подчеркивает ту роль, которую каждый человек может сыграть для помощи другим в условиях чрезвычайных ситуаций, сдавая кровь.

В УО МГПУ им. И.П.Шамякина ближайший день донора планируется в сентябре 2017, подробную информацию можно найти в разделе инфоокно на сайте СППС отдела по воспитательной работе с молодежью http://spps.mspu.by/index.php?view=infookno или по телефону 324 325.

Дорогие студенты-доноры нашего университета! Спасибо вам за то, что отдавая часть своей крови, вы не только физически помогаете ощутить радости здоровой жизни, вы передаете часть своей доброй, светлой и щедрой души. Вы меняете мир к лучшему и это достойно благодарности!

Дополнительная информация