Первичная организация УО МГПУ имени И.П.Шамякина Белорусского Общества Красного Креста

Первичная организация УО МГПУ имени И.П.Шамякина Белорусского Общества Красного Креста

28-06-7

Первичная организация УО МГПУ имени И.П.Шамякина Мозырской районной организации Белорусского Общества Красного Креста приняла участие в смотр-конкурсе первичных организаций БОКК Гомельской области. Представив достижения 2016 года и осветив волонтерскую деятельность наших студентов и сотрудников под эгидой Красного Креста, ПО БОКК нашего университета награждена памятными подарками.

Традиционными направлениями деятельности являются акции милосердия, оказание помощи и поддержки пожилым и одиноким людям, пропаганда здорового образа жизни, профилактика ВИЧ-инфекции, туберкулеза. В течение 2016-2017 года волонтёры первичной организации МГПУ им.И.П.Шамякина провели ряд инфосессий по безопасному киберпространству в учреждениях образования города Мозыря. Новым витком в развитии волонтерства стал интернет-проект «#Марафон_добра», в рамках которого активисты помогали пожилым людям в уборке приусадебных участков.

Также в ноябре 2016 года на базе УО «МГПУ им. И.П. Шамякина» прошел трёхдневный тренинг Белорусского Общества Красного Креста «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодёжной среде».
         В рамках республиканской акции «Наши дети» в преддверии новогодних праздников прошла масштабная акция «Лучшее детям», в рамках которой более 50 волонтеров посетили 7 учреждений образования и здравоохранения г. Мозыря с развлекательными мероприятиями для малышей. Члены ПО БОКК УО МГПУ им. И.П.Шамякина даруя тепло своей души, делают мир светлее и жизнерадостнее, пропагандируют принципы гуманности, милосердия и добра в современном обществе.

Дополнительная информация