Когда вопросов больше чем ответов

Когда вопросов больше чем ответов

04-1-1Поступление в УО МГПУ им.И.П.Шамякина – это новая яркая страница в жизни каждого студента первого курса. Впереди множество побед и достижений. Путь к новым вершинам порой бывает тернист: как найти свое место в группе, как сдать первую сессию, как установить мирные взаимоотношения с соседями по комнате? На эти и многие другие вопросы помогут найти ответ работники отдела по воспитательной работе с молодежью.

Ежегодно в течение первых учебных недель в университете проходят адаптационные семинары для студентов 1-ого курса, проживающих в общежитиях. Целью проведения адаптационных семинаров является ознакомление вновь прибывших студентов с Положением о студенческих общежитиях, формирование у студентов культуры безопасной жизнедеятельности, знакомство с правилами внутреннего распорядка, правилами проживания в общежитиях, правилами поведения в общественных местах, в том числе в свободное от учебы время.

Перед студентами 1-ого курса выступили сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью, заведующие и воспитатели общежитий, инженер по охране труда, а так же представители Мозырского РОВД.

Особое место было отведено вопросам прав и обязанностей обучающихся; рассмотрены статьи Уголовного и Административного кодексов Республики Беларусь, связанные с изготовлением, хранением, распространением и употреблением наркотических средств, психотропных веществ; хулиганством; хищением. Разъяснено, какая ответственность налагается за курение, распитие алкогольных напитков в общественных местах или появление в пьяном виде; умышленное причинение телесного повреждения; оскорбление. Обращено внимание на строгое соблюдение правил дорожного движения.

Когда первые тревоги позади, наступает время проявить себя. Кто-то выберет учебу, кто-то общественные организации, чьи-то интересы уйдут за пределы университета, главное – не нужно забывать что, мы оказываем психологическую поддержку и помощь во всех ваших инициативах. 

Дополнительная информация