«Преподаватель – нет благородней призванья!»

«Преподаватель – нет благородней призванья!»

29 сентября в преддверии профессионального праздника в университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Году науки и Дню учителя.

День учителя – праздник, который пользуется особой любовью и уважением. Быть педагогом – значит не только осуществлять связь между прошлым, настоящим и будущим, выполнять роль новатора, исследователя, воспитателя, организатора, но и быть готовым безвозмездно отдавать частичку себя другим.

С профессиональным праздником сотрудников и студентов поздравил ректор университета, заслуженный работник образования, доктор биологических наук, профессор Валентин Васильевич Валетов. В своем поздравительном слове Валентин Васильевич отметил, что в современном мире труд учителя требует высокой идейности, четко выраженной профессиональной направленности, прочных знаний и устойчивых интересов. Ни одна профессия не даёт такого разностороннего развития, не пользуется таким уважение и почетом в обществе, как профессия учителя. На учителе лежит ответственность за совершенствование молодого поколения и формирование будущего нашей страны.

За качественную и добросовестную работу со студентами, за активную работу по организации плодотворного сотрудничества с учреждениями образования и в связи с Днём учителя Грамотами УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» были награждены:

- Надежда Ивановна Новик-Щербенко, заведующий сектором довузовской подготовки и профориентации;

- Игорь Викторович Котович, заведующий кафедрой биолого-химического образования;

- Иван Михайлович Масло, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания;

- Сергей Федорович Ничипорко, доцент кафедры методики технологического образования;

Искренние слова поздравления прозвучали от почетного гостя мероприятия – председателя Мозырского районного Совета депутатов Сергея Александровича Гвоздя, который вручил Грамоту Мозырского районного исполнительного комитета Елене Владимировне Тихоновой, доценту кафедры методики технологического образования и Благодарность Мозырского районного исполнительного комитета Александру Алексеевичу Голубу, заместителю декана физико-инженерного факультета, доценту кафедры теоретической физики и прикладной информатики.

 Уважаемые педагоги, желаем Вам профессиональных и творческих удач в вашем нелегком, но нужном деле! Терпения, оптимизма, свершение всего задуманного, крепкого здоровья и счастья. Пусть всегда в вашей душе остаются молодость, любовь, оптимизм и неиссякаемая энергия!

 

 

Дополнительная информация