«Студенческая осень-2017»: фестиваль молодежного творчества!

«Студенческая осень-2017»: фестиваль молодежного творчества!

 Во второй раз студенты нашего университета приняли участие в Республиканском профсоюзном форуме «Студенческая осень», который проходил в Минске с 15 по 17 ноября. В течение 3 дней более 1000 участников из 44 белорусских вузов обсуждали насущные вопросы студенчества.

На площадке форума каждый нашел что-то для себя: рекомендации по поиску первого рабочего места, возможности для дополнительного образования, идеи для будущих проектов своего университета.

Открылся форум 15 ноября студенческим саммитом «Вектор роста». Вопросы, которые ставили перед аудиторией выступающие, оказались настолько глобальными, что буквально вышли за пределы Беларуси – организаторы саммита установили телемост с экспертами из Эстонии, Казахстана и России, чтобы участники смогли обменяться опытом между странами.

В рамках саммита «Студенческой осени» также состоялось награждение 32 лауреатов стипендий Федерации профсоюзов Беларуси – учащихся средних специальных учебных заведений, студентов вузов, магистрантов, каждый из которых проявил себя в профсоюзной работе. Завершился первый день форума показом совместного проекта Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусского государственного университета культуры и искусств мюзиклом-путешествием «7 тайн Беларуси».

16 ноября на форуме учреждения образования в стенах Республиканского Дворца культуры профсоюзов устроили единый День открытых дверей «Университетская среда», цель которого – помочь определиться абитуриентам с будущей специальностью.

В течение двух дней студенты также участвовали в конкурсной программе форума и показывали свои таланты в вокальном жанре, хореографии, игре на музыкальных инструментах и выступлениях в оригинальном жанре.

Победители творческого конкурса выступили 17 ноября на гала-концерте праздника студенчества в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

В последний фестивальный день студенты нашего вуза посетили гимназию №43 г.Минска, где для наших ребят была организована экскурсия с посещением школьного музея памяти воинам-интернационалистам, тира, спортивного зала, библиотеки гимназии и др.

Завершил «Студенческую осень» праздничный концерт, во время которого состоялось награждение участников фестиваля. Все участники получили грамоты участников и памятные подарки от организаторов.

Дополнительная информация