КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ»

22-3-1В настоящее  время употребление молодежью психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, табак, токсические вещества и др. средства) представляет собой серьезную проблему современного общества. В университете проводится активная профилактическая работа, направленная на воспитание личностно развитого человека, способного справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами, не нуждающегося в приеме ПАВ.

21 ноября 2017 был организован круглый стол на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ». Перед студентами выступали начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гушляк П.Н., врач психиатр-нарколог МПНД  Дедушкин Е.И. и фельдшер-валеолог ООЗ ГУ «МЗЦГЭ» Козловская Л.Н.

Каждый из гостей рассказал о специфике своей работы в данном  направлении. Были приведены статистические данные употребления психоактивных веществ среди молодежи, разъяснена административная и уголовная ответственность за данное нарушение закона и др. Присутствующие студенты получили ответы на все волнующие вопросы.

Дополнительная информация