Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)

Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)

24.11.8Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)

 

9 ноября 2017 г. студенты 1 курса 3 группы технолого-биологического факультета (специальность: социальная работа (социально-педагогическая деятельность) посетили детский социальный приют (ДСП) Социально-педагогического центра г. Мозыря. Это была первая встреча студентов 1 курса с сотрудниками и воспитанниками ДСП в этом учебном году.
Первая часть встречи проходила в форме беседы с педагогом социальным детского социального приюта Натальей Александровной Грамович. Наталья Александровна познакомила будущих социальных работников (социальных педагогов) с основными функциями, направлениями и формами работы педагога социального с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также детьми, временно оставшимися без попечения родителей и находящимися на воспитании в условиях детского социального приюта.

Вторая часть мероприятия была посвящена общению с воспитанниками учреждения. Студенты подготовили для ребят конкурсно-познавательную программу «Веселый калейдоскоп», которая включала веселые конкурсы, песни, танцы и игры. В конце программы все воспитанники приюта получили от студентов сладкие новогодние подарки и договорились о новой встрече.

24.11.424.11.524.11.624.11.724.11.924.11.10

Дополнительная информация