День открытых дверей в общежитии № 1

День открытых дверей в общежитии № 1

05-5-1         29 ноября общежитие №1 УО МГПУ им.И.П.Шамякина радушно распахнуло свои двери для гостей. В общежитии прошёл День открытых дверей. Проведение такого мероприятия позволяет стать более доступным взаимодействие проживающих с администрацией, способствует укреплению связей с общественностью и проживающими в других общежитиях.

На мероприятии присутствовали: ректор университета Валетов В.В., проректор по воспитательной работе Щур С.Н., начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеева С.В., сотрудники ОВРМ, воспитатели и заведующие общежитий, а также деканы и заместители деканов по воспитательной работе.

Войдя в общежитие, гости сразу же становились участниками его увлекательной жизни. С улыбками на лицах гостей встречали лидеры студенческого самоуправления, которые знакомили с программой Дня открытых дверей, составленной таким образом, чтобы присутствующие смогли увидеть студенческий быт изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща только этому общежитию.

Мероприятие началось с заседания студенческого актива (председатель Венскевич Надежда), на котором был утверждён план работы на декабрь. Затем все присутствующие отправились в путешествие по общежитию.

На втором этаже была представлена мини-сценка о санатории-профилактории. На третьем – презентована работа кружка «Хозяюшка», где гости смоги оценить вкусовые качества блюд, приготовленных студентами. Далее гостей пригласили на четвёртый этаж, где студенты факультета физической культуры рассказали о преимуществах и важности здорового образа жизни. Завершилось мероприятие мини-концертом «Таланты нашего общежития» и чаепитием.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца студенческой молодёжи и администрации общежития – распахнуты. 

Дополнительная информация