Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

12-1-2К Международному дню волонтера 5 декабря  2017 года на базе Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина прошел конкурс «Лучший волонтерский отряд»,  целью которого стало сплочение волонтерских отрядов вуза и пропаганда здорового образа жизни через организацию культурного досуга, активного и полезного отдыха, планирование деятельности волонтеров на год.

В мероприятии приняло участие пять волонтерских отрядов всех факультетов вуза. Участвовали как начинающие волонтерские отряды, так и те, которые имеют опыт в реализации добровольческих проектов.

На открытии конкурса юных волонтеров поприветствовала Козакевич Анна Павловна, Первый секретарь Мозырского районного комитета ОО БРСМ. Вниманию участников и гостей конкурса были представлены   видеопрезентации «Волонтерские дела в фотообъективе», рассказывающие об основных направлениях волонтерской деятельности факультетов. Факультетами вуза были представлены следующие волонтерские отряды: факультет дошкольного и начального образования  «Рассвет», филологический факультет «Благодар», технолого-биологический факультет «Новое поколение», физико-инженерный факультет «Млечный путь» и факультет физической культуры «Добрые люди». Ребята рассказали о проводимых акциях и мероприятиях, а также формах и способах взаимодействия с государственными и общественными организациями в процессе волонтерской деятельности. Принимали очень активное участие в выполнении заданий конкурса: удивляли своим ораторским мастерством, пели, танцевали. 

Традиционно, на конкурсе, волонтерским отрядам были вручены Диплом и  благодарности за активную жизненную позицию, успешную реализацию волонтерских проектов и надежное сотрудничество в добровольческой сфере.

В завершение конкурса все участники приняли участие в массовом исполнении Гимна волонтеров.

 

Хотелось бы сказать всем большое спасибо за участие в конкурсе! Твори добро, и оно к тебе вернется!

Дополнительная информация