Евразийский научный форум «Интеграция науки и образования как основа эволюции Евразийского экономического союза»

Евразийский научный форум «Интеграция науки и образования как основа эволюции Евразийского экономического союза»

 

12-1--118 декабря 2017 года преподаватели, студенты и магистранты нашего университета приняли он-лайн участие в пленарном заседании Евразийского научного форума, который проходил в городе Санкт-Петербург на базе Российско-Китайского бизнес-парка (Российская Федерация) и был посвящен проблеме интеграции науки и образования как основы эволюции Евразийского экономического союза.

 

Организаторами данного мероприятия выступили Санкт-Петербургский научный центр Российской Академии наук, Научный Совет Российской Академии наук по комплексным проблемам Евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Санкт-Петербургский университет при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭс.

С приветственным словом к участникам и организаторам форума от нашего университета обратилась доцент кафедры педагогики и психологии, к. пед. н., доцент Колесниченко Елена Алексеевна, которая в своем выступлении отметила, что Республика Беларусь активно участвует во всех интеграционных процессах на постсоветском пространстве и является одним из первых стран-партнеров Евразийского экономического союза, а научно-образовательное сотрудничество между вузами и учеными наших стран является важной сферой интеграционных процессов на евразийском пространстве. Также Елена Алексеевна отметила, что образование и наука сегодня играют ключевую роль в экономическом и культурном развитии современного общества, его духовно-нравственной консолидации.

Евразийский научный форум является важной международной площадкой для профессионального общения преподавателей образовательных учреждений евразийских государств, научно-исследовательских и иных организаций, представителей государственной власти и бизнеса. Издаваемые по результатам проведения форума сборники научных работ дают уникальную возможность ученым наших стран обмениваться опытом и ознакомиться с результатами фундаментальных и прикладных научных исследований.

12-1--12

 

Дополнительная информация