Белорусско-голландское сотрудничество: стратегии, партнёрство, международные связи

Белорусско-голландское сотрудничество: стратегии, партнёрство, международные связи

19-8-112 декабря 2017 года в Мозырь в очередной раз с деловым визитом прибыла делегация из Голландии, среди них были представители благотворительной организации «Помощь детям Чернобыля в Беларуси» (г.Фрезенвена) – Херерд Хюльсеге, Мархин Весельс, а также преподаватели школы Нордик (г.Алмело). Данный Фонд более 20 лет работает с детьми из Гомельской области, реализуя разнообразные программы поддержки и реабилитации (с деятельностью фонда можно познакомиться на официальном сайте: http://www.kinderhulp-tsjernobylramp.nl.).

19-8-2Гости посетили иностранное отделение филологического факультета университета, где познакомились с историей и учебно-методической базой университета, культурными и образовательными традициями, затем встретились с руководством УО МГПУ им. И.П. Шамякина. С белорусской стороны во встрече приняли участие: ректор университета В.В. Валетов, первый проректор Н.А. Лебедев, представители кафедры английского языка и методики преподавания иностранных языков, кафедры педагогики и психологии, отдела международных связей. Основная тема переговоров – реализация совместных международных проектов в сфере образования и науки.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, участники мероприятия выразили благодарность и надежду на результативность дальнейшего сотрудничества и реализацию всех задуманных проектов. 

Дополнительная информация