Гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи

Гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи

19-1

Одним из основных направлений в работе с молодежью является патриотическое и гражданское воспитание студенческой молодежи.

В целях гражданского и патриотического воспитания студенческой молодежи проводятся мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам.

14 января – памятная дата для всех жителей города Мозыря и Мозырского района. В 1944 году в этот день после длительной оккупации был освобожден город Мозырь от немецко-фашистских захватчиков.

 

В этот день студенты, проживающие в общежитии № 2, не оставили без внимания Хрусталеву Юлию Александровну, ветерана Великой Отечественной войны, вручили ей памятный подарок, пожелали здоровья и бодрости духа.

В канун праздника воспитатель общежития № 3 Шульга С.А. со студентами факультета дошкольного и начального образования поздравили ветерана Великой Отечественной войны Пугалова В.П. с наступающим праздником, пожелали ему крепкого здоровья, мира и добра.

Студенческий совет общежития № 1 организовал уборку вблизи памятника жертвам фашистского террора. Также на базе общежитий прошли информационные часы, выпущены стенгазеты.

 
 
 
 

Дополнительная информация