Об участии в международной образовательной программе профессиональной мобильности и выставке «Studies 2018»

Об участии в международной образовательной программе профессиональной мобильности и выставке «Studies 2018»

     ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь информирует об организации международной образовательной программы профессиональной мобильности «Современные образовательные и информационные технологии в образовательном процессе учреждений общего среднего и дошкольного образования стран Балтии» с посещением международной образовательной выставки «Studies 2018».

Данная программа подготовлена Центром международных связей совместно с ассоциацией учреждений образования Литвы «Славянский венок» (г. Вильнюс, Литва) и учреждением образования «Innove» (г. Таллинн, Эстония) и будет проходить в гг. Вильнюс (Литва), Таллинн (Эстония) с 8 по 10 февраля 2018 года.

Целью программы является ознакомление участников с опытом работы ведущих литовских и эстонских учреждений общего среднего и дошкольного образования, использование современных технологий в образовательном процессе, информирование о многообразии направлений и форм организации деятельности учреждений общего среднего и дошкольного образования, перспективах использования механизмов государственно-частного партнёрства учреждений общего среднего и дошкольного образования Республики Беларусь, Литвы и Эстонии.

В ходе реализации программы особое внимание будет уделено сравнительному анализу основных тенденций развития системы общего среднего и дошкольного образования Республики Беларусь и стран Балтии, изучению менеджмента качества образования, современных технологий и эффективных методов обучения и воспитания в учреждениях общего среднего и дошкольного образования, механизмов финансирования учреждений общего среднего и дошкольного образования, опыта взаимодействия с общественными организациями, современных моделей управления образовательными практиками.

В рамках программы запланирована работа на международной образовательной выставке-ярмарке «Studies 2018» (г. Вильнюс, Литва), которая охватывает весь спектр сферы образования и является всеобъемлющей выставкой образовательных услуг и новейших обучающих технологий стран Балтии.

Полагаем, что участие в данной программе позволит руководителям и специалистам системы общего среднего и дошкольного образования обменяться опытом работы с зарубежными коллегами, установить непосредственные контакты с европейскими учреждениями общего среднего и дошкольного образования с целью развития взаимовыгодного сотрудничества.

По окончании программы участникам выдаётся именной международный сертификат.

Дополнительную информацию можно получить в отделе международных связей университета и в Центре международных связей (www.intcenter.by).

 

 
 
 

Дополнительная информация