Победа магистранта УО МГПУ им. И.П. Шамякина в областном этапе республиканского молодежного конкурса 100 идей для Беларуси!

Победа магистранта УО МГПУ им. И.П. Шамякина в областном этапе республиканского молодежного конкурса 100 идей для Беларуси!

25-124 января 2018 года в бизнес-центре свободной экономической зоны «Гомель-Ратон» состоялся областной этап республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». 


Участниками мероприятия стали представители научной, студенческой и трудящейся молодёжи, школьники - победители районных отборочных этапов. 


Наш университет, город и район представляли студенты 2 курса технолого-биологического факультета Виолетта Кохан и Александр Карповец с проектом «Зоогостиница» , целью которого является открытие гостиницы для домашних животных, для оказания услуг по их передержке и временному размещению. Участие в мероприятии также принял магистрант технолого-биологического факультета Дмитрий Захаренко с проектом «Выращивание сеянцев дуба черешчатого с закрытой корневой системой» , целью которого является выращивание сеянцев дуба в специальных пластмассовых контейнерах , а затем их перенос в открытый грунт. Это позволяет увеличить сохранность сеянцев при выращивании в контейнерах и специальных помещениях (теплицах) до 96%. 

В ходе мероприятия ребята приняли участие в открытом диалоге на тему: «Молодежная инициатива: от идеи до реализации» и после диалога ребята приступили к защите своих молодёжных идей. 
В Группе участников «молодые ученые до 35 лет, работающая молодежь»в номинации:«Био- и наноиндустрия» победил
проект «Выращивание сеянцев дуба черешчатого с закрытой корневой системой», Дмитрия Захаренко, УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина», Мозырский районный комитет ОО «БРСМ»!

Поздравляем и желаем удачи на республиканском финале конкурса!

25-225-3

 

Дополнительная информация