ИНТЕРАКТИВНАЯ ИНТЕРЬЕРНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «ОЛИМПИЙСКИЙ МУЗЕЙ»

ИНТЕРАКТИВНАЯ ИНТЕРЬЕРНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «ОЛИМПИЙСКИЙ МУЗЕЙ»

         «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» сообщает, что с 5 мая 2017 года в здании штаб-квартиры НОК РБ действует интерактивная интерьерная экспозиция «Олимпийский музей».

Данная экспозиция посвящена истории развития физической культуры и спорта на белорусских землях с древнейших времен до 1952 года, истории участия белорусов на летних и зимних Олимпийских играх с 1952 по 2018 годы, спортивным достижениям суверенной Республики Беларусь. Яркой особенностью экспозиции является наличие интерактивной зоны, где посетители могут испытать свою ловкость в игре «Легкая атлетика» на устройстве Xbox Kinect, проверить меткость в виртуальном тире, пройти увлекательные олимпийские тесты.

В целях пропаганды принципов и ценностей олимпийского движения в Республике Беларусь, популяризации достижений белорусов на зимних и летних Олимпийских играх, сообщаем о возможности посещения студентами и преподавателями организованными группами экспозиции «Олимпийского музея», размещенной в здании НОК Беларуси, на безвозмездной основе.

Дополнительная информация