Безопасность в каждый дом!

Безопасность в каждый дом!

19-1-4Одно из главных мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера мирного и военного времени – его своевременное оповещение и информирование о возникновении или угрозе возникновения какой-либо опасности. Оповестить население – означает своевременно предупредить его о надвигающейся опасности и создавшейся обстановке, а также проинформировать о порядке поведения в этих условиях.

Не остались без внимания и студенты УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина». С 12 февраля 2018 года на базе всех общежитий университета были проведены встречи с инспекторами Мозырского ГРОЧС Никоноровой К.О. и Наконечным С.М.

Специалисты рассказали о специфике своей работы, были приведены интересные примеры чрезвычайных происшествий, касающихся молодежи, разъяснена административная и уголовная ответственность за ложный вызов сотрудников МЧС и др.

В ходе интересной и увлекательной беседы студенты проверили свои знания об автономном пожарном извещателе, о безопасности эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара. Беседа сопровождалась демонстрацией документального фильма.

Все участники данного мероприятия получили важный багаж знаний.

19-1-1

19-1-6

 



 

Дополнительная информация