Как важно быть экономически грамотным

Как важно быть экономически грамотным

22-1-1415 февраля 2018 года состоялась встреча студентов факультета дошкольного и начального образования с заместителем начальника экономического управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области Кожемякиной Натальей Александровной. Встреча проводилась в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

На встрече были освещены вопросы осознанного отношения студенческой молодежи к деньгам, управления личными финансовыми средствами, планирования бюджета, кредитов, безналичного и наличного расчетов. Также Наталья Александровна предложила студентам сыграть в игру «Финансовый гений», разделив присутствующих на команды. Студенты активно включились в познавательную игру, поле окончания которой победителям были вручены призы – сувенирная продукция Национального банка. Всем присутствующим были вручены брошюры Национального банка «Финансовая грамотность. Советы».

Такие встречи важны для студенческой молодежи. А вопросы финансовой грамотности, безусловно, будут полезны в жизни, так как только тот человек, который знаком с основными понятиями финансовой грамотности и умеет использовать их на практике, сможет правильно управлять своими деньгами.

   
 

 

Дополнительная информация