ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ПО МАТЕМАТИКЕ СТУДЕНТОВ ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ПО МАТЕМАТИКЕ СТУДЕНТОВ ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА

24-12

   На физико-инженерном факультете у студентов выпускного курса специальностей физико-математического профиля педагогическая практика в самом разгаре. 16 февраля 2018 года в ГУО «Гимназия имени Я. Купалы г. Мозыря» студенты-практиканты специальности «Математика и информатика» провели два открытых урока для студентов специальности «Прикладная математика (научно-педагогическая деятельность)», у которых педагогическая практика только началась.

При проведении уроков студентами были использованы современные образовательные технологии обучения, внедрение которых в учебный процесс является одним из их творческих заданий. Е. А. Кохно провела урок в 11 классе по теме «Цилиндр. Площадь боковой поверхности цилиндра». Она продемонстрировала возможности технологии игрового обучения для активизации учебного процесса и осуществления межпредметных связей. Возможности современной традиционной технологии для формирования математической компетентности учащихся продемонстрировал О. В. Фенюк при проведении урока по теме «Сфера. Шар».

Присутствовавшие на уроках студенты приняли активное участие в анализе проведённых уроков, были отмечены наиболее удачные методические приемы и подходы при подаче материала. Полученный студентами опыт будет полезен не только во время педагогической практики, но и в их дальнейшей профессиональной деятельности.

 

 

 

 

Дополнительная информация