23 февраля – особый день в жизни университета!

23 февраля – особый день в жизни университета!

27-5

23 февраля в Мозырском государственном педагогическом университете им. И.П. Шамякина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню основания Мозырского государственного педагогического университета, а также Дню защитника Отечества и 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

По традиции ректор университета Валентин Васильевич Валетов первым поздравил коллектив со знаменательной датой – днем основания университета, а также с Днем защитника Отечества и 100-летием Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В нашем университете 23 февраля – это не только День защитника Отечества, не только славный День основания университета, но и День рождения нашего руководителя, Валентина Васильевича Валетова.

С праздником ректора поздравили председатель профкома работников университета Федор Адамович Гаруля, председатель Совета ветеранов Дранец Валерий Федорович, секретарь первичной организации общественного объединения «Белорусский Республиканский союз молодежи» Виктория Витальевна Борисенко. Также ректору была вручена Почетная грамота областного комитета профсоюза работников образования и наук за развитие социального партнерства, содействие профсоюзу в осуществлении программ его деятельности.

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. В этот день для гостей праздника была подготовлена концертная программа с участием самых талантливых студентов университета. В этот праздничный день свои музыкальные подарки подарили также воспитанники Мозырской школы искусств и хор сотрудников и студентов университета.

На протяжении всего концерта со сцены звучали поздравления в адрес всех мужчин, присутствующих в зале, ведь каждый из них – защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке на самой позитивной ноте.

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

27-1

Дополнительная информация