КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!

2-6

С целью ознакомления с возможностями и перспективами развития системы студенческого самоуправления в УО МГПУ им. И.П.Шамякина
28 февраля 2018 года был проведен круглый стол.

В работе круглого стола приняли участие председатели и актив студенческого самоуправления факультетов и общежитий, председатели профбюро факультетов, секретари ОО «БРСМ» факультетов, учащиеся общеобразовательных школ г. Мозыря.

В центре внимания работы круглого стола оказались актуальные вопросы организации деятельности студенческого и ученического самоуправления в современных учебных заведениях. Перед присутствующими выступили: Матвеева Светлана Васильевна – начальник отдела по воспитательной работе с молодежью, Струков Виктор Викторович – председатель профкома студентов, Пискун Ольга Казимировна – руководитель Молодежного парламента и клуба ЮНЭСКО «Мы», Мариненко Елена Николаевна – председатель районной организации белорусского Общества Красного Креста и Борисенко Виктория Витальевна – и.о. секретаря ПО ОО «БРСМ».

Несмотря на серьезные темы, заседание круглого стола прошло в неформальной и дружественной остановке. В завершении мероприятия участникам продолжили общение в формате чаепития, организованном профкомом студентов университета. Данная встреча позволила взглянуть на имеющиеся проблемы студенческого самоуправления с другого ракурса и дала ответы на интересующие вопросы.

Сегодня студенческое самоуправление приобретает социально-практический характер. Это значит, что студенты уже сейчас должны занимать активную жизненную позицию и ответственно относиться к перспективам своей профессиональной и культурно-нравственной самореализации, участвовать в управлении делами учебного заведения. В будущем умение принимать серьезные решения, нести за них ответственность, вести переговоры, проявлять управленческие навыки, поможет молодежи быть замеченными, а значит востребованными.

2-1 2-1
2-1 2-1
2-1

Дополнительная информация