ОБУЧЕНИЕ В КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ОБУЧЕНИЕ В КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики в сфере образования объявлен конкурс на поступление в вузы КНР. В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, академические и научные работники.

Принимающая сторона освобождает стипендиатов от оплаты за обучение, проживание в общежитии, пользование учебниками и предоставляет им стипендию в соответствии с законодательством. Медицинские страховки стипендиаты приобретают за свой счет.

Со списком китайских учреждений высшего образования, в которых возможно обучение, можно ознакомиться на сайтах: www.csc.edu.cn/laihua,   www.campuschina.org,

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в отдел международных связей (ауд. 227) до 21 марта 2018 г. следующие документы:

  • название университета, в котором хотите обучаться;
  • копию зачетной книжки (студентам);
  • резюме;
  • документы, подтверждающие владение китайским, либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне.

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел международных связей (ауд. 227, тел. 32 47 37, e-mail: omsiid@mspu.by).

Дополнительная информация