«Университетские субботы» на технолого-биологическом факультете

«Университетские субботы» на технолого-биологическом факультете

27-08

На технолого-биологическом факультете 17.03.2018 проводились мероприятия, приуроченные к республиканскому проекту «Университетские субботы».

Участники проекта «Университетские субботы» подготовили экскурсии по лабораториям, мастерским и учебным кабинетам технолого-биологического факультета, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства и технического творчества, практикумы по химии и биологии, а также выставку лучших творческих работ студентов и показ коллекции дизайнерской женской одежды, разработанной и изготовленной руками студентов.

Более 70 старшеклассников под руководством опытных педагогов школ г. Мозыря, Мозырского района и г. Калинковичи посетили в этот день технолого-биологический факультет. В ходе встречи школьники и их педагоги имели возможность ознакомиться с особенностями обучения в УО МГПУ им. И.П. Шамякина, с перечнем специальностей на которые объявлен набор в 2018 году, с материально-технической базой факультета, с достижениями студентов факультета. А также принять участие в работе практикумов по ботанике на тему «Плазмолиз и дезплазмолиз» (старший преподаватель кафедры биологии и экологии Букиневич Л.А.), по химии на тему «Качественный и количественный анализ биологических объектов» (доцент кафедры биолого-химического образования Старшикова Л.В.), по генетике на тему «Решение задач по генетике» (доцент кафедры биологии и экологии Луполова Т.А.). Проведенные практикумы носили практический характер и были интересными, наглядными и познавательными для учащихся школ.

В рамках профориентационной работы доцент кафедры технологического образования Тихонова Е.В. с 12.03.2018 по 17.03.2018 на технолого-биологическом факультете проводила учебные сборы с командой Гомельской области к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд). Аналогичную работу в г. Жлобине с командой ребят проводил старший преподаватель кафедры технологического образования С.Н. Гладкий.

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

27-02

 

 

 

Дополнительная информация