Планируй свое будущее

Планируй свое будущее

20-13

В рамках государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2016-2020 годы и с целью развития финансовой грамотности населения 19 апреля 2018 года в УО МГПУ им. И.П. Шамякина для студентов университета состоялся информационный семинар на тему «Планируй свое будущее».

Цель семинара – повышение уровня информированности студентов об основах предпринимательской деятельности в Республике Беларусь.

Перед студентами выступили следующие докладчики: Коробко Виталий Владимирович, юрисконсульт Центра поддержки предпринимательства ООО "Бизнесцентр" с вопросом «Организация и ведение бизнеса в Республике Беларусь на начальном этапе», Жук Марина Михайловна, заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому району, начальник управления налогообложения физических лиц с вопросом «Основы предпринимательской деятельности (виды деятельности, льготы по налогам для малого предпринимательства)» и Скокова Елена Федоровна, заместитель главного бухгалтера управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского районного исполнительного комитета, которая осветила вопрос о содействии безработным в организации предпринимательской деятельности.

Докладчики предоставили участникам мероприятия полезную содержательную информацию в интересной, запоминающейся форме.

Информационный семинар не только помог его участникам повысить свою финансовую грамотность, но и укрепил в студентах позитивный взгляд на мир, вселил уверенность, что жизнь полна возможностей, а качество её значительно возрастает при умелом планировании, развитии и движении вперёд.


 

 

 

Дополнительная информация