Учебно-методический семинар

Учебно-методический семинар

01-529.05.2018 состоялся учебно-методический семинар для студентов, направленных на практику в летние оздоровительные лагеря, «Организация проведения практики в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования».

На семинаре обсуждались организационные моменты прохождения практики, о которых сообщила руководитель практики Сазанчук Елена Анатольевна.

О содержании программы практики, перечне отчетной документации, форме проведения зачета по итогам практики и наиболее проблемных моментах работы вожатого в лагере рассказала старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Пазняк Татьяна Анатольевна.

         Психологические аспектах практики, установление контакта с сотрудниками и администрацией, с детьми и родителями, об особенностях и периоде адаптации не только детей, но и студентов, о том, как сформировать коллектив, разъяснила старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Карпович Ирина Александровна

         О том, как оказывается первая медицинская помощь детям в условиях детского оздоровительного лагеря, ознакомила старший преподаватель кафедры биологии и экологии Крикало Ирина Николаевна.

Юридическую консультацию студентам, направляющимся на практику в летних оздоровительных лагерях, оказал юрисконсульт университета Гриневич Владимир Владимирович.

На семинаре присутствовали студенты, которые прошли практику в прошлом году. Студентка 3 курса факультета дошкольного и начального образования Мишур Диана Витальевна поделилась своими впечатлениями об этой практике, о трудностях, с которыми столкнулась и о том, как их преодолела.

 

Дополнительная информация