НЕКРОЛОГ

НЕКРОЛОГ

20

11 июля 2018 года после продолжительной болезни ушла из жизни Федорова Надежда Николаевна, доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина», кандидат филологических наук, яркий и неповторимый человек.

Тридцать два года жизни Надежда Николаевна   отдала родному вузу, внеся неоценимый вклад в его развитие и совершенствование. С 2000 года в течение 12 лет она возглавляла кафедру. За это время под ее руководством была создана учебно-методическая база кафедры, соответствующая современным требованиям, накоплен большой опыт научно-исследовательской и воспитательной работы.

Под научным руководством Надежды Николаевны подготовлены десятки дипломных работ, работ на студенческий республиканский конкурс, получивших первые категории. Она активно сотрудничала с Британским советом, стажировалась в университетах Британии (г. Плимут), США (Чикаго), в гимназии г. Готланд (Швеция), давала замечательные мастер-классы, растила дочь, идущую по ее стопам.

Надежда Николаевна всегда была и останется для нас примером трудолюбия и профессионализма, железной воли, порядочности, интеллигентности, принципиальности, доброты и отзывчивости, женского обаяния и огромного жизнелюбия.

Больно осознавать, что 1 сентября мы не услышим ее шагов и традиционного приветствия «Здравствуйте, коллеги!»

Вечная тебе память, дорогая Надежда Николаевна!

 

Глубоко скорбящие коллеги и студенты.

Дополнительная информация