НЕКРОЛОГ

НЕКРОЛОГ

2421 июля 2018 года на 58 году ушел из жизни   Сергей Владимир Николаевич, доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина», кандидат филологических наук. Владимир Николаевич прошел большой трудовой путь от рядового преподавателя, заведующего кафедрой до декана, отдав родному вузу более 30 лет жизни. За этот период он внес значительный вклад в дело развития университета. На его счету более 80 публикаций, активное участие в международных научно-практических конференциях, руководство подготовкой дипломных и конкурсных работ, организация ежегодных учебно-ознакомительных поездок будущих учителей немецкого языка в Германию и многое другое.

Это был человек большой эрудиции и работоспособности, удивительного обаяния и доброты, порядочный, ответственный и вместе с тем простой и скромный. Его любили все: студенты, коллеги, обслуживающий персонал за человечность и искрометный юмор, которым он обладал от природы. И он ценил и уважал каждого.

Владимир Николаевич по-настоящему любил свою семью, окружая заботой и вниманием свою жену, двоих дочерей, маленькую внучку.

Невозможно поверить в то, что мы его больше никогда не увидим, не услышим его «коронных» фраз,   которые у него были наготове на каждый случай жизни и поднимали наше настроение.

Вечная тебе память, дорогой наш Владимир Николаевич!

 

Глубоко скорбящие коллеги, студенты, сотрудники

Дополнительная информация