1 сентября – День знаний!

1 сентября – День знаний!

   4-201 сентября в Мозырском государственном педагогическом университете им. И.П.Шамякина состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этот день университет распахнул свои двери для нового поколения студентов.

      С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился ректор университета, Заслуженный работник образования, доктор биологических наук, Почетный профессор университета В.В.Валетов. Валентин Васильевич поздравил педагогический коллектив с началом учебного года, призвал студентов с энтузиазмом и настойчивостью постигать секреты профессионального мастерства, активно участвовать в научной, культурной и спортивной жизни университета.

Поздравления и теплые пожелания прозвучали также от представителя Туровской епархии священника Игоря Максимова и председателя Совета ветеранов труда университета Валерия Федоровича Дранца.

         По традиции первокурсникам были вручены символы студенческой жизни: Ключ знаний и Студенческий билет. Студентка 1 курса филологического факультета Татьяна Большакова, набравшая 323 балла, приняла эти символы студенческой жизни из рук председателя студенческого самоуправления университета Мишура Дианы и от лица всех первокурсников пообещала пополнять копилку культурных, научных и спортивных достижений студентов УО МГПУ им.И.П.Шамякина.

         Дорогие первокурсники! Мы еще раз поздравляем вас с вступлением в ряды студентов, желаем покорения вершин знаний, творческих, научных и спортивных достижений!

 

 

 

Дополнительная информация