Семинар «Педагог: профессия или призвание»

Семинар «Педагог: профессия или призвание»

26-121 ноября 2018 г. на филологическом факультете кафедрой истории и обществоведческих дисциплин был организован и проведен семинар на тему «Педагог: профессия или призвание». Участие в семинаре приняли студенты 2-4 курсов специальности «История и обществоведческие дисциплины», ветераны педагогического труда, отличники образования Шанина Галина Ильинична, Харин Виктор Борисович и опытный учитель-предметник, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 7 г. Мозыря» Клименко Виктория Игоревна.

Шанина Г.И. поделилась многолетним опытом педагогической деятельности, познакомила студентов с творческими проектами по гражданско-патриотическому воспитанию. Особое внимание Г.И. Шанина обратила на проблемы, с которыми сталкиваются начинающие учителя-предметники в первый год работы в школе и пути их разрешения. Харин В.Б., исходя из многолетнего опыта работы в системе образования, представил свой образ видения учителя истории в прошлом и настоящем. Клименко В.Б. поделилась практическим опытом работы с молодыми учителями-стажерами, обратила внимание студентов на сложности социально-психологической адаптации молодых специалистов в учреждении общего среднего образования.

Выступление опытных педагогов вызвало интерес и живой отклик у студентов, состоялся открытый, плодотворный, конструктивный диалог.

Курьян З.С., старший преподаватель кафедры истории и обществоведческих дисциплин

 

 

Дополнительная информация