Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

29 ноября 2018 в средней школе №6 г. Мозыря было проведено общешкольное родительское собрание. Одним из пунктов на повестке дня был вопрос профессиональной ориентации школьников-выпускников 2019 года.

         Преподаватель кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков Ранчинская Ю.В. выступила с презентацией учебного заведения «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина», представила информацию о работе филологического факультета, кафедры иностранных языков и МПИЯ.

         Родители были информированы о правилах приёма в ВУЗ, о факультетах и специальностях университета, возможности продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры. Также Ранчинская Ю.В. сообщила о научно-исследовательской работе, проводимой на базе кафедры иностранных языков и МПИЯ. Родителям и учителям школы было интересно узнать о том, что студенты научно-исследовательской лаборатории и научных кружков принимают участие в различных международных научно-практических конференциях, вебинарах, конкурсах, олимпиадах и демонстрируют отличные знания в области иностранных языков.

         Одним из наиболее привлекательных моментов для будущих студентов является возможность прохождения стажировки за рубежом, в школах Германии и Нидерландов. Своим личным опытом посещения Германии в рамках образовательной программы имел возможность поделиться Ковалев Михаил, студент 4 курса филологического факультета, выпускник СШ№6 г. Мозыря 2015года.

         Встреча прошла в дружеской атмосфере. Учащиеся, выпускники, родители и учителя школы были приглашены на День открытых дверей в МГПУ им. И.П. Шамякина, который традиционно проводится весной.

Дополнительная информация