В рамках международного сотрудничества

В рамках международного сотрудничества

С 10 по 15 декабря студенты, магистранты, аспиранты, учителя английского языка учреждений общего среднего образования имели возможность встретиться с Аматовым Александром Михайловичем, доктором филологических наук, профессором кафедры английского языка и методики преподавания ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (Российская Федерация).

А. М. Аматов, ученик выдающегося ученого М. Я. Блоха, является одним из ведущих специалистов в области парадигматического синтаксиса. Разработанные А. М. Аматовым положения активно реализуются в практике преподавания иностранных языков и имеют методическую значимость при подготовке учителей-филологов. Александр Михайлович предлагает инновационный подход к анализу каузальные связей, лежащих в основе организации языка, и применению полученных знаний при обучении различным видам речевой деятельности. Александр Михайлович является автором более 150 научных и учебно-методических работ, многие из которых включены в ведущие наукометрические базы (Scopus, РИНЦ и др.).

Кафедра иностранных языков и МПИЯ имеет долгую историю сотрудничества с Аматовым Александром Михайловичем, который неоднократно читал лекции для студентов, изучающих иностранные языки. В этот раз профессор Аматов предложил авторский спецкурс «Методика академического письма на английском языке», в рамках которого слушатели познакомились с основными особенностями научного стиля речи, жанрами устного и письменного академического дискурса, как учебного, так и собственно научного, их целями, структурными и стилистическими особенностями.

Дополнительная информация