РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ УНИВЕРСИАДЫ 2019 ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ПОМЕЩЕНИИ.

РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ УНИВЕРСИАДЫ 2019 ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ПОМЕЩЕНИИ.

29-3        24-26 января 2019 года в г. Могилеве проходила Республиканская универсиада по лёгкой атлетике в помещении. Это мероприятие подарило немало ярких соревновательных моментов, а для многих спортсменов стало хорошей проверкой сил перед будущим чемпионатом Беларуси. 

Очень достойно выступили студенты факультета физической. Среди 26 учреждений высшего образования Республики Беларусь команда УО «МГПУ им. И.П. Шамякина» заняла 8 место. Представители команды – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин – Чумак Александ Петрович и преподаватель кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин Барановский Владимир Николаевич.

 

Поздравляем призеров и победителей соревнований!

 

60м. Женщины.

 

1 место -  Екатерина Живаева (МозГПУ, ФФК, 1 курс 2 группа)

 

200м. Женщины.

 

1 место -  Екатерина Живаева (МозГПУ, ФФК, 1 курс 2 группа)

 

400м. Женщины.

 

2 место -  Кристина Мулярчик (МозГПУ, ФФК, 4 курс 1 группа)

3 место - Анна Михайлова (МозГПУ, ФФК, 4 курс 2 группа)

 

1500м. Мужчины

 

1 место - Павел Небыт (МозГПУ, ФФК, з/о, 3 курс 1 группа)

29-8

Павел Небыт: «Планировали сегодня бежать на результат и все получилось. Надеюсь, что установил личный рекорд в манеже. Следующий старт - чемпионат страны. Побегу 1500м и 3000м, будем бежать быстро и бороться за высокие места. Для отбора на чемпионат Европы надо показывать 3:45; время, конечно, быстрое, но резерв ещё есть, поэтому будем пробовать выполнить норматив. Сегодня был второй старт в сезоне и первый на "полторашке". Бегом остался доволен, все получилось круто!» Информация взята с сайта http://bfla.eu/

1500м. Мужчины

 

2 место – Сергеевич Кирилл (МозГПУ, ФФК, 1 курс 3 группа)

 

3000м. Мужчины

 

1 место – Лукашевич Иван (МозГПУ, ФФК, 1 курс 3 группа)

3 место – Сергеевич Кирилл (МозГПУ, ФФК, 1 курс 3 группа)

Совсем скоро на этой же арене будет проходить открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении. Пожелаем удачи нашим студентам-спортсменам!

 

 

Дополнительная информация