Университетская суббота на физико-инженерном факультете

Университетская суббота на физико-инженерном факультете

       02.03.2019 в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» в рамках просветительско-образовательного и профориентационного проекта «Университетские субботы» под руководством доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой физики и математики Савенко Владимира Семеновича состоялась лекция «Экспериментальные исследования по физике» для учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ г. Мозыря и Калинкович.

Профессор Савенко В.С. рассказал о методике и технике физического эксперимента, особенностях проведения экспериментальных физических исследований и о компьютерном моделировании физических процессов. На лекции были продемонстрированы физические эксперименты и их компьютерное моделирование по описанию и изображению электрического поля, электромагнитной индукции, генератора Ван-де-Графа и других физических явлений.

Профессор Савенко В.С. рассказал учащимся о достижениях МГПУ имени И.П.Шамякина, научно-исследовательской работе студентов физико-инженерного факультета, о роли учителя и вкладе ученых-физиков в развитие образования и науки в Республике Беларусь, ответил на многочисленные вопросы учителей и учащихся.

Дополнительная информация