Тренировочные сборы областной команды по обслуживающему труду

Тренировочные сборы областной команды по обслуживающему труду

19-0-6        11-16 марта 2019 года в г.Мозыре на базе учреждений образования проходили тренировочные сборы областной команды по обслуживающему труду по подготовке к заключительному туру предметной олимпиады, которая будет проходить в конце марта в г.Жлобине. Команда из шести человек под руководством тренера, учителя высшей категории гимназии г.Светлогорска Лучиной Л.П., и воспитателя, учителя высшей категории СШ№2 г.Светлогорска Дубас А.Н., размещалась на базе лицея строителей г.Мозыря.

В проведении тренировочных сборов принимала участие доцент кафедры технологического образования, кандидат педагогических наук Тихонова Е.В.

В процессе подготовки много внимания было уделено выполнению практических заданий и рефлексии достижений и затруднений, возникших при этом. Был проведен тренинг по решению творческих задач по различным разделам учебной программы. Елена Владимировна провела групповые консультации, а также анализ качества выполнения практических заданий.

Особый интерес у команды вызвало посещение технолого-биологического факультета нашего учреждения образования. Участники команды изучили учебно-материальную базу, ознакомились с оборудованием, используемым в процессе учебных занятий по специальным дисциплинам, осмотрели выставки творческих работ студентов в учебных лабораториях.

Тихоновой Е.В. было проведен семинар с участниками команды по разработке эскизов для вышивания в различных техниках, а также мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров.

Насыщенный день в университете сыграл не только познавательную, но и профориентационную роль. Так, учащаяся СШ№2 г.Светлогорска Жинко Ирина выразила желание поступать на специальность «Обслуживающий труд и изобразительное искусство».

Пожелаем успехов областной команде по обслуживающему труду в заключительном туре Республиканской олимпиады по трудовому обучению!!!

Будем рады видеть абитуриентов технолого-биологического факультета!!!

 

 

 

Дополнительная информация