ОТКРЫТОЕ СПОРТИВНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ГИРЕВОЙ БУМ»

ОТКРЫТОЕ СПОРТИВНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ГИРЕВОЙ БУМ»

    15.05.2019 года в рамках проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший куратор учебной группы» на факультете физической культуры проходило открытое спортивно-воспитательное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, подготовленное участником конкурса, куратором 4 курса 3 группы, преподавателем кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин Метлушко Виталием Ивановичем.

С первых дней начала войны весь советский народ поднялся на борьбу с фашизмом. Не могли остаться в стороне и спортсмены. Они мужественно боролись с врагом, находились в частях и соединениях Красной Армии и Флота, в партизанских отрядах, специальных подразделениях, в истребительных батальонах, в народном ополчении. Много славных боевых дел совершили известные боксеры Н.Королев, Л.Темурян, Б.Галушкин, борец Г.Пыльнов, штангист Н.Шатов, конькобежец А.Капчинский, гребец А.Долгушин, лыжница Л.Кулакова и другие спортсмены.

Именно поэтому хочется надеяться, что современная молодежь, занимаясь спортом, сможет стать крепкой основой для нашей страны, какой стали в годы войны спортсмены.

Главный судья соревнований - Метлушко В.И., преподаватель кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин;

Помощник главного судьи соревнований – Дорошко С.А., студент 1го курса МСМК, ЧМ 2017 по гиревому спорту.

Главный секретарь соревнований – Таргонский Н.Н. инструктор по физической культуре.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

28-1

 

Дополнительная информация