ВСПОМНИМ О ВОЙНЕ

ВСПОМНИМ О ВОЙНЕ

Вспомним о войне

 03.07.2019 в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь и 75-ой годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в городском парке прошла акция «Вспомним о войне». Представители учреждений образования, ведущих предприятий и организаций города Мозыря, в том числе управляющий отделением в городе Мозыре ОАО «Белвнешэкономбанк» Гончаренко Рита Владимировна, инициатор акции, исполнили стихи и песни о войне и Великой Победе.

Участие в акции приняла и кафедра белорусской и русской филологии. Т.Н. Чечко, заведующий кафедрой, исполнила стихотворение М. Дудина «Соловьи», выпускники филологического факультета Ян Ковалёв и Ксения Катрюк вдохновенно прочитали стихотворения Ю. Друниной «Я иду по местам боёв» и Л. Ошанина «Волжская баллада». В составе команды филологического факультета также выступили «будущие абитуриенты», учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря» Чечко Виолетта и Карпова Виктория. Современное прочтение известных произведений молодым поколением не оставило равнодушными как участников акции, так и гостей города.

Творческий союз ветеранов Великой Отечественной Войны, неравнодушных коллективов от организаций, инициативных команд от учреждений образования увенчался успехом: стартовый проект станет ещё одной доброй традицией города Мозыря.

Дополнительная информация