«В объективе студотряд»

«В объективе студотряд»

     Визитной карточкой деятельности первичной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами районного комитета учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» является организация вторичной занятости студенческой молодежи в летний период в рамках Третьего трудового семестра в составе студенческих отрядов.

   В этом году действовали сервисные студенческие отряды по организации и проведению централизованного тестирования, впервые был сформирован сервисный студенческий отряд по художественному оформлению стен общежития № 2 УО МГПУ имени И. П. Шамякина.

     Студенты нашего университета также вошли в состав и районных студенческих отрядов. Так на базе РУП «Мозырская фабрика художественных изделий» был сформирован сервисный студенческий отряд по пошивке постельного белья.

     Наши студенты вошли в состав районного строительного студенческого отряда, который выполнял строительные работы на объектах расположенных на территории ОАО «МНПЗ». Работая с высококвалифицированными специалистами, ребята получили возможность приобрести навыки в строительном деле.

       И конечно же в этом году были сформированы и педагогические студенческие отряды, бойцы, которых демонстрировали свое педагогическое мастерство в летних оздоровительных лагерях Гомельской области.

       Впереди осень, а это значит, что у студентов желающих трудоустроится есть возможность стать бойцом сельскохозяйственного студенческого отряда. Для этого вам необходимо обращаться к секретарю ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО МГПУ имени И.П.Шамякина – Колосовской Илоне Николаевне в 201 аудиторию главного корпуса.

Дополнительная информация