«Летний патруль»

«Летний патруль»

    26-1 В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь бойцами Молодежного отряда охраны правопорядка «имени А.П.Царенко» (члены ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО МГПУ имени И.П. Шамякина) совместно с Мозырским ГРОЧС, ОСВОД, ПЛХО в течении лета 2019 года проводится еженедельная акция «Летний патруль». Целью, которой является формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.  

     Акция призвана мотивировать молодежь на деятельность во благо обществу и государству, повышать эффективность взаимодействия государственных органов и общественных организаций. 

     В ходе акции бойцы МООП имени А.П.Царенко совместно с сотрудниками ГРОЧС и ОСВОД, осуществляют рейды патрулирования по официально установленным местам для купания и отдыха у береговой линии водоемов, в ходе которых с населением проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения на воде, раздаются информационные буклеты. Также бойцы МООП совместно с ПЛХО и ГРОЧС проводят рейды в леса и на торфяники с целью профилактики возникновения очагов возгорания. 
   Данная акция направлена на информирование населения о правилах поведения на воде и в лесных зонах.

26-2 26-2
26-2 26-2

 

Дополнительная информация