«С ДНЕМ ЗНАНИЙ, ЛЮБИМЫЙ УНИВЕРСИТЕТ!»

«С ДНЕМ ЗНАНИЙ, ЛЮБИМЫЙ УНИВЕРСИТЕТ!»

  День знаний – это торжественный и очень ответственный день, особенно для студентов-первокурсников. Начинается новая ступень в их образовательной деятельности: новое учебное заведение, новые дисциплины, новые преподаватели, новые друзья. 

Сегодня стартовал новый учебный год в Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина! С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился ректор университета Валерий Николаевич Навныко, который поздравил педагогический коллектив с началом учебного года. Призвал студентов с энтузиазмом и настойчивостью постигать секреты профессионального мастерства, активно участвовать в научной, культурной и спортивной жизни университета.

Поздравления и теплые пожелания прозвучали из уст почетных гостей: председателя Мозырского районного Совета депутатов Валентины Алексеевны Назаренко, известного общественно деятеля и мецената Воскана Айказовича Чобаняна, представителя Туровской епархии протоиерея Александра Шиленка.

По традиции первокурсникам были вручены символы студенческой жизни: Ключ знаний и Студенческий билет. Студентка 1 курса филологического факультета Регина Ярошик приняла эти символы насыщенной студенческой жизни из рук выпускника факультета физической культуры 2019 года, стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов Владислава Мицуры. А также от лица всех первокурсников пообещала пополнять копилку культурных, научных и спортивных достижений студентов УО МГПУ имени И.П.Шамякина.

         Дорогие первокурсники! Мы еще раз поздравляем вас с вступлением в ряды студентов, желаем покорения вершин знаний, творческих, научных и спортивных достижений!

Дополнительная информация