Открытый диалог «Беларусь и Я»

Открытый диалог «Беларусь и Я»

  2 сентября в УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» состоялся открытый диалог "Беларусь и Я", который проходил в преддверии 17-летия Белорусского республиканского союза молодежи. На встречу с активистами первичной организации были приглашены депутаты Мозырского районного Совета депутатов: Валентина Алексеевна Назаренко - председатель Мозырского районного Совета Депутатов, Анна Павловна Козакевич, Василий Васильевич Пархоменко, Сергей Михайлович Тетерин, Анатолий Павлович Шевчик и Первый секретарь Мозырской районной организации ОО «БРСМ» - Яцукевич Валентина Николаевна.

В встрече приняли участие: ректор – Валерий Николаевич Навныко, проректор по воспитательной работе – Щур Сергей Николаевич, секретарь ПО ОО «БРСМ» университета - Илона Николаевна Колосовская ,отдел по воспитательной работе с молодежью, сотрудники и студенты университета.

 

Ректор университета, обращаясь с приветственным словом к гостям и участникам открытого диалога, подчеркнул значимость и необходимость данного вида мероприятий, которые направлены на взаимодействие органов власти и молодежи.

В рамках открытого диалога, рассматривались вопросы, касающиеся непосредственно молодежи и государственного устройства Республики Беларусь, места и роли Местных Советов депутатов в организационной структуре государственной власти Республики Беларусь. Также была затронута тема роли молодежи и ОО «БРСМ» в выборной компании в Палату представителей Национального Собрания Республики Беларусь 7-го созыва.

Открытый диалог «Беларусь и Я» был содержательным и увлекательным не только для студенческой молодежи, но и для всех присутствующих в зале.

фото фото
фото фото

Дополнительная информация