"Единый день безопасности"

"Единый день безопасности"

      1 сентября в Республике Беларусь стартовала акция "Единый день безопасности" по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Задачей акции является развитие в обществе культуры безопасной жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с молодежью и пропаганда безопасных условий проживания населения.

9 сентября на базе общежития № 1 состоялась встреча студентов со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Мозырского ГРОЧС Наконечным С.М.,  начальником отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеевой С.В., инженером по пожарной безопасности Мицурой М.М., секретарем ПО ОО "БРСМ" с правами РК УО МГПУ имени И.П.Шамякина Колосовской И.Н. и инженером по охране труда Раковщиком Л.В.

      На встрече студентов ознакомили с мерами предосторожности при чрезвычайных ситуациях, правилами поведения в общественных местах, с основами пожарной безопасности и др. Также была проведена интеллектуальная игра "Где логика?", в рамках которой студенты проявили смекалку и продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности!

Дополнительная информация