Участие МГПУ имени И.П. Шамякина в образовательном семинаре-совещании по вопросам раздельного сбора отходов

Участие МГПУ имени И.П. Шамякина в образовательном семинаре-совещании по вопросам раздельного сбора отходов

227 сентября 2019 года в Республиканском центре экологии и краеведения прошел образовательный семинар-совещание по вопросам раздельного сбора отходов. В семинаре приняли участие представители Министерства образования Республики Беларусь, эксперты в области экологии и охраны окружающей среды, студенты учебных заведений из разных регионов Республики Беларусь.

МГПУ имени И. П. Шамякина на мероприятии представляли студенты технолого-биологического факультета – Козел Н., Заяц И., Ярохович Д., Юрченко Е., а также заведующий кафедрой биологии и экологии Гуминская Е.Ю.

Участники семинара дискутировали на темы: «Перспективы биотехнологии в утилизации трудно разлагаемых отходов» и «Современные подходы по обращению с отходами», познакомились с работой Республиканского центра экологии и краеведения.

В ходе семинара также обсуждались вопросы экологической ситуации в мире и в Республике Беларусь, вопросы сокращения потребления трудно разлагаемых отходов и отказа от пластика, а также рассматривались новые подходы к раздельному сбору мусора и утилизации отходов.

Дополнительная информация